李维网友你好:
您反映北站广场亟待整治的问题,区北站管理办公室回复:根据反映人所反映的问题现已制定了如下措施:1、从即日起重新规范停车场的经营范围,调整停车场的泊位,严禁随意停靠。2、对超范围的泊位限期取缔,按规定的范围缩小停车场,让路于交通,确保行人、车辆安全通畅。3、调整后的停车场必须整齐划一,标识明显,无违规经营情况。4、对提出的整改要求,经营者要在7月7日整改完毕,联华停车公司安排专人负责检查落实。5、联系停车公司对多次提出整改不见效,影响极坏的,将取消其经营资格。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区北站管理办公室
2011.9.5
李维网友你好:
您反映北站广场亟待整治的问题,区北站管理办公室回复:根据反映人所反映的问题现已制定了如下措施:1、从即日起重新规范停车场的经营范围,调整停车场的泊位,严禁随意停靠。2、对超范围的泊位限期取缔,按规定的范围缩小停车场,让路于交通,确保行人、车辆安全通畅。3、调整后的停车场必须整齐划一,标识明显,无违规经营情况。4、对提出的整改要求,经营者要在7月7日整改完毕,联华停车公司安排专人负责检查落实。5、联系停车公司对多次提出整改不见效,影响极坏的,将取消其经营资格。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区北站管理办公室
2011.9.5
|