新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 小*   提问时间: 2011-08-21 08:05
 标题:咨询关于全额事业编补充公积金的情况
内容:

    市级机关和全额事业单位建立补充住房公积金的在职老职工,只调整缴存基数,自2011年1月1日起补缴,缴存比例暂不调整,仍按14%执行;区级机关和全额事业单位建立补充住房公积金的在职老职工,只调整缴存基数,缴存比例暂不调整。此外,市级机关和全额事业单位新职工补充住房公积金缴存比例仍按30%执行;区级机关和全额事业单位新职工补充住房公积金缴存比例低于30%的,可根据条件上调缴存比例,但最高不超过30%。

    是不是应该调整近几年来,新进全额事业编教师的补充公积金,这些人都没有享受福利分房,也没有享受房补。现在补充公积金还是10%,根据自身条件,是不是应该上调的啊,

回复部门:宁河区   回复时间:2011-08-27 20:26   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2011年8月


网友你好:

    按照天津市规定,从2010年7月1日开始,我县行政机关全额事业单位在职人员实行补充公积金制度,缴存基数为2009年底的工资总额,缴存比例为10%。当年底,县财政积极筹措资金,对符合条件的人员给予了补缴,使这项政策得以落实。2011年7月,由于2010年底调资,公积金缴存基数增长,县财政安排资金也相应进行了调增。

    截止目前,县财政没有收到上级部门关于调整公积金缴存比例的通知。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!

宁河县财政局

2011年

【热点关注】公积金贷款购房攻略

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有