尊敬的领导您好:
我家住在北辰区纳河里4号楼4门602,今年进入雨季以来,我家阳台一直漏雨,我找到附近房管站,工作人员说他们不管商品房,只管公产房。我自己找了几个防水工程队,修了数次,始终没有解决。防水师傅说很有可能是墙体渗漏,私人根本没法弄。
我去找到小区居委会,申请动用维修基金,工作人员说1.动用维修基金要争得楼下每户同意,一般楼下居民都不会同意。2.申请需要很长时间,需要一级一级上报。3.维修基金根本没在居委会,到底在哪儿,现在也不知道。
请问领导:1.北辰区就没有一家房管站可以帮助解决商品房顶层漏雨问题吗?2.我们的维修基金在哪里?3.漏雨问题不解决,让我们老百姓如何放心工作和生活?
希望贵部门能帮我解决生活难题!谢谢!
冷福源同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月23日