房管局的同志:
您好!
我是工商银行南开支行的员工,1991年我们单位搞合作建房制度当时只具有部分产权,目前我们单位开始统一办理购买产权事宜.我的邻居(房主)小脑萎缩,无法前去办理相关手续,如果委托其儿子前去代办可不可以?如果可以,需要什么样的一套手续,还请您详细解答.
假设我的邻居办理产权成功了,我想买他的房产,那么过户时还需要什么样的手续?谢谢!
黄大壮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月30日