请问领导,原房主已故,老伴还在,现遇拆迁,准备购买经适房,新房主可以落户子女的名下吗,可以落户其他无亲属关系的人名下吗
ban女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月19日