新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孙*   提问时间: 2011-08-15 23:34
 标题:李港铁路西青大寺段有搬迁或改造计划吗
内容:

    尊敬的领导,我们是居住在大寺泉集北里的居民,我们生活的小区紧靠李港铁路,每当火车经过时,司机都回鸣笛示意,尤其是在半夜时,严重影响了我们的日常作息,请问这段铁路有无搬迁或者改造(比如加隔音板)之类的计划?

回复部门:市住建委   回复时间:2011-08-17 17:37   是否超时:否

孙猛市民:

    您好!经查,李港铁路搬迁工程是与西南环线扩能改造相结合的,西南环线扩能改造工程前期工作已启动,预计2013年完工,计划于“十二五”期间对李港铁路局部段落进行拆除。非常感谢您对我委工作的关心与支持。

 

天津市城乡建设和交通委员会

2011年8月17日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有