领导你好:
我是津南区双港镇梨双公路西北侧普泰花园4-2-803的业主我有以下问题需要领导帮助解决
我以办理房产证,是拿老票办理的,老票面积88.79,但是房产证上是88.59,面积减了。应该退我减掉面积的钱,但是开发商要老票才能退钱,老票已经交房管局了,我问开发商,开发商说在办理房产证前,需要到他们那里换新票,在去办理房产证。 在我未办理房产证期间,并没有收到开发商办理房产证换票的短信告知和电话通知,房管局不给老票,我夹在中间,一个让我找开发商,一个让我找房管局,不知道怎么办。希望领导能帮助我解决 谢谢
李卿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月23日