你好:请问,廉租房的申请需要什么条件吗?我在福桥里廉租房看到很多承租户都是有私家车的人,而且还有不少都是出租车司机,这些人属于低收入人群吗?再有十有八九的住户都养狗,狗叫声非常吵人,更甚还有一些大型犬。有位住户,老两口退休在家,都有不少的退休金,儿子开出租,家里房子才租出去,在福桥里申请的廉租房两室住房。(涉及个人隐私,门牌号我就不说了。)请问相关部门是如何审查监管的?我家申请相关部门却不让申请,我母亲没有工作,我父亲退休,退休金1千多一点,我本人在外打零工,工资很少而且不稳定,家里住老旧的小二楼十多平米的房子,哪一点没达到要求?
海同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月12日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月6日