尊敬的领导:
首先感谢百忙之中审阅。
我父母于2009年在武清购置保利上河雅颂房屋一套,一次性付款并且房款已超规定的40万人民币。但当时房屋登记人为我父亲,而我今年年龄为28周岁,未婚。
请问就目前的条件而言,我们一家是否拥有一家三口在武清登记蓝印户口的资格,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月15日
尊敬的刘磊网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理。
公安武清分局答复:申办天津蓝印户口,须全家办理,28周岁以下未婚子女可以随迁。具体情况请向户政科咨询(电话:82167187)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年8月24日