您好,我是居住在和平区南市食品街附近的居民,想咨询一下,是否会在福安大街百盛商场对面的那片大的空地(目前保利地产正在建大都会房产项目)建一所幼儿园和小学?如有此计划,大概在什么时候开始建设呢?预计何时投入使用啊?
多谢您的答复
尊敬的董玮莉网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2011年8月10日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。您咨询的南市地区小学和幼儿园建设问题,目前,南市的模范小学已于09年开始投入建设,现已快竣工。对于幼儿园的建设,现已完成了选址工作。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区教育局
2011年8月12日