您好!请问下天津市河北区靖江路上的镇江里和靖江里小区有拆迁计划吗?
伯爵你好: 您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经查,您所咨询的河北区镇江里32-36门、37门在地铁5号线征收范围内,靖江里小区目前尚无拆迁安排。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年8月12日