你好,我想咨询一下,农村退伍军人咱们政府有何优越政策?可不可以向银行申请创业贷款?无抵押无担保的那种,毕竟刚刚退伍没有资本
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区人保局进行了认真调查处理。
人保局回复如下:我局目前有一项关于失业人员自主创业小额担保贷款扶持政策。但是根据《武清区小额担保贷款管理办法》,符合条件的各类失业人员申请贷款必须提供有效担保,无担保不受理承办。具体情况请咨询人保局创业服务中心(电话:59618766)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月10日