您好,我看近期幸福公园附近贴出拆迁通知,说公园会拆迁一半,请问那半面公园以后会干什么用?与公园相邻的鹤山里是否涉及拆迁问题?还是说近几年会涉及拆迁?请您回复下,谢谢
玮琦你好: 您咨询幸福公园附近拆迁的问题,区房管局回复:经查,您所咨询的地点(河北区鹤山里)目前尚无拆迁安排(地铁属市管项目,均由市里统一规划)。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年8月10日