我父亲在今年2月份去世了,家里有公有非住宅房屋一处,要过户到我母亲名下,可是,房管站要公正书,红桥公正处,却说这个不属于公有住宅他们不管,说房管站自己就能过户。已经好几个月了,就是过不了户。
刘自强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月17日