尊敬的“王先生”网友:
您好!您所反映的关于“黑狼口不通公交车”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府
二○一一年八月十日
尊敬的"王先生"网友:
您好!您所反映的关于"途经路段设置限高,致使黑狼口至宝坻城区客运车辆无法运营,村民出行难"的问题,区领导十分重视,并责成区交通局进行办理,现将办理结果答复如下:
按市公路管理部门和区政府的要求,为更好地保护公路设施,区交通局公路管理所在黑狼口村桥头设置了2.6米限高设施,造成了客运车辆无法通行。区交通局公路管理所正在积极请示上级主管部门,拟将该限高设施移除,或做抬高处理,已方便客运车辆通行,待批复后实施。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年九月一日
|