想问下陆掘河三年内有拆迁计划么?还有看到了曹子里2010-2020年的规划,规划的很好,2020年前能基本实现么?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区曹子里乡进行调查处理。
曹子里乡答复: 截至目前,曹子里乡陆掘河村暂时没有拆迁计划;曹子里乡2010-2020年的规划作为本乡的中期规划,经过相关的论证形成的,将在2020年前基本能实现。但是,具体实现程度由多种因素决定,目前不能确定。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月4日