前些日子,静湖东区外边乱摆乱放得到有效治理,现在又有些回头。比如有一个卖摇滚鸡的,在室外环境很差,很不卫生的情况下叫卖,应该得到治理,个别菜饭也来卖菜。
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区下朱庄街道进行调查处理。
下朱庄街道答复: 我街十分重视,立即派人进行了清理。该区域属于君利物业保安负责治理,我们和君利集团是友好合作单位,前一段我们配合该物业公司进行了整治果很好。我们已向君利物业公司反馈您的问题,并将继续协助他们,把该区域整治好,让居民有一个良好的生活环境。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月4日