武清区规划局的同志
建议打通亨通花园东区与西区中间马路通往南侧强国河的围栏,以方便社区居民出行,也有助于周围商业发展,应该从人性化出发,进一步完善像亨通花园这种大型社区居民出行规划!谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月20日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区东蒲洼街道进行调查处理。
东蒲洼街道答复: 您建议的打通亨通花园东区与西区中间马路通往南侧强国到的问题,街道办已制定方案,目前正在审核预算,将于近期打通通行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府