孩子现在北京上初二,取得蓝印户口后,怎样才算获得武清正式学籍?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月20日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复: 如果您的孩子想获得武清正式学籍,请持蓝印户口本到户口所在服务区初中校办理转学手续。具体事项请向教育局咨询(电话:82171091)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月25日