大王古镇水活铺存的宽带改造停工了。6月份,在工信部投诉,联通给出的回复8月份可以使用了。不知道8月份的时候能否改造完啊?咨询下,8月下旬完不成,工信部继续投诉啦!1月份投诉,说6月份改造好。6月份投诉说8月份改造好,实在是“伤不起”了。谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月20日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区联通武清分公司进行调查处理。
联通武清分公司答复: 因市安监局于5月16日对我公司所有在建项目进行停工整顿,待整顿结束后(目前尚不知道何时完成整顿)立即复工,争取早日完工。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月28日