中欧国际会议中心落户大黄堡乡,请问具体什么时候能开建啊?大黄堡乡哪些村在拆迁范围内?东八里庄在不在拆迁范围内?村民今年能获得占地赔偿么?具体什么时能获得赔偿啊?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月20日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区大黄堡乡进行调查处理。
大黄堡乡答复: 目前,中欧国际会议中心项目尚未最终确定;东八里庄村暂无拆迁计划。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月26日