我家现住的房子面积是60.05平方米的私产商品房,一室一厅的房子。现在是一家三口居住。按照限价房的要求是不要高于60平方米才可以申请购买限价房。我们夫妻的收入不高于9万符合要求。
我老家的父母现在年事已高,老家在宝坻,他们是农村户口,现在要搬到城里和我们一起居住。一室一厅的房子肯定住不开的,我们想申请购买限价房。像我们这种情况我们能申请吗?请回信或回电告诉我。非常感谢!
王晓龙
王晓龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月4日