入住已经有3个月了,刚住进来的时候想装宽带,联通营业厅的工作人员说小区正在改光纤让我们等,等到什么时候也说不准。后来6月初的时候再次咨询,说6月底就能竣工,工作人员让我们再打电话询问,等到7月初再问的时候又说不准了,让继续等,还说有的小区等一年半载的都有。请问,端口改光纤真的需要那么久吗?怎么武清比我们这个还旧的小区都改的比我们快呢?这个工程到底什么时候能完,请给出具体时间。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月15日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成联通武清分公司进行调查处理。
联通武清分公司答复: 因市安监局于5月16日对我公司所有在建项目进行停工整顿,待整顿结束后(目前尚不知道何时完成整顿)立即复工,争取早日完工。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月28日