各位领导好!
我是崔黄口人,崔黄口西门路段,为了美化环境刚刚建起了围墙,从围墙外是看到整洁的崔黄口,可谁知道建起围墙后,的后遗症就是围墙里破烂不堪,砖头瓦块,柴火堆的满处都是,开车过去要万分小心,生活在围墙里的人们每天出门先看到这样的环境,让人心里不舒服啊!希望有关部门给予管理,我觉得这个应该是三街村大队的问题!还有公厕无法进去!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月15日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区崔黄口镇进行调查处理。
崔黄口镇答复: 收到您的留言后,我们立即组织有关部门调查,您反映问题基本属实。我们将责成有关部门尽快将围墙后的砖头瓦块、柴火堆清理干净,让百姓们有个整洁良好的居住环境。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月20日