梅厂镇周庄村有无拆迁计划,大概什么时候
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月15日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区梅厂镇进行调查处理。
梅厂镇答复:今年梅厂示范镇建设包括梅厂一、二、三村及方辛庄、吴辛庄、甘庄6各村列入拆迁实施计划。目前,梅厂镇周庄村暂时没有拆迁计划,未来何时能够拆迁也不能确定。如有疑问,可向梅厂镇示范镇建设办公室咨询(电话29534093-8226)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月18日