尊敬的吴局长并房管局各位领导:
我准备办理蓝印户口,真的很着急呀,再晚时间就来不及了,就办不了蓝印了!因此再次恳请市局开通绿色通道,加快汉沽海悦蓝庭小区的初始登记审批进度。
开发商曾进件并咨询过市局,现在只差一点资料了,能不能照顾一下,先审批大产权证,让我们能先办房产证后再补充资料呀。
如果不能办理汉沽海悦蓝庭小区的初始登记,就无法取得房产证,更无法办理蓝印。因为孩子开学就上高一,要办理蓝印户口,真的很着急呀,晚了学籍就不够三年,就无法参加天津高考了。
在此对各位领导表示衷心的感谢,恳请各位领导照顾!我们真的很不容易呀,恳请市局开通绿色通道,对该小区特事特办呀!
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月15日
您好,留言收悉,经核查,该项目坐落于汉沽区人民街南侧,由天津宝利集团有限公司开发建设。该项目房地产初始登记手续正在办理中。感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月18日