前几天我向房管局咨询我的合同备案问题,东丽房管局一位王姓女同志回复我说没查到我的相关信息,也就是开发商没有把我的合同送到房管局。今天我问了售楼处,他们说房管局每天只接受30份合同备案,因此还没轮到我们合同去备案。但我是5月19日就把合同签了。
我想请问一下,究竟谁能把我的合同备案搞定?开发商还是房管局?这件事开发商说的到底是不是实话?我的合同备案究竟有没有个办理时限?如果有,这个时限是开发商负责还是房管局负责?
袁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月16日