大港购买限价房需要摇号吗?如果需要,怎样避免作弊行为,使老百姓真正享受到国家给予的优惠政策。
王世松同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月15日
您好,留言收悉,关于大港限价房销售是否采取摇号办法,目前尚未确定。因为大港的限价房项目目前还未开工建设,对于销售的问题尚未研究。一旦开始销售,将严格按照市里和新区保障性住房的销售管理规定进行,确保公平、公正、公开。感谢您对我们工作的支持。
2011年8月17日