我亲威的小孩2005年5月出生,户口在武清区泉州路派出所,日前去杨村二小报名上学,得知报名时间已过,要求今年5月份报名。请问他应该到哪里上学?目前房产证和户口不对应,可迁到一处,但都泉州路派出所界内。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复: 经与您本人联系,您表示亲自到教育局普教科咨询,我们将为您解答并尽力协调解决相关问题。同时,您也可以向教育局普教科电话咨询(电话:82171012)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月25日