最近在网上看到有关杨村一中2011年招生蓝印户口学生的话题。
据说,杨村一中在2011年对蓝印户口的学生只录取前300名。请问这个消息属实吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月12日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复: 首先欢迎您在武清办理蓝印户口,杨村一中今年招收前400名蓝印学生,而不是您所说的只招收300名。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月20日