房管局领导:本人住河北区靖江路街廉江里,本住房的产权是江都路房管站的(房本,房租金都是它们管理收取)。请问领导这样的房子能购买成自己的产权吗?有无文件规定。如果可以购买怎样办理,需要什么手续,到哪里办理,烦您仔细解答。谢谢
一住户同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
2011年8月5日