我在华城秋苑购买的限价商品房,在5月19日交完首付并当天签订合同,到目前为止,售楼处仍然告诉我需要再等等,合同还没备案回来,贷款办理时间仍然遥遥无期。
而我同事在渤海天易园购买的限价房,在6月初签订合同后用了不到10个自然天即把贷款的相关手续都已经办完了。
请问东丽区的合同备案时间究竟需要多长时间?我的合同什么时候能办下来?
请邮件回复,非常感谢!
元同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年7月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月16日