尊敬的“杨 云”网友:
您好!您所建议的关于“京津新城通行”的问题,区领导十分重视,已责成区相关部门进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府
二○一一年七月七日
尊敬的"杨云"网友:
您好!您所建议的关于"京津新城客运"的问题,区领导十分重视,并责成区交通局进行办理,现将办理结果答复如下:
1、关于开通天津市区至京津新城的公交车的问题
此建议已在规划内,因开通公交线路涉及市、区两级多个部门及车站的规划建设,待完成好车站的规划、选址、建设后,向市级主管部门报批开通公交线路。目前京津新城至市区和途径京津新城至市区的客运班车有4部,平日基本可以满足出行需要,开通公交线路后,将解决节假日出行难题。
2、关于加密客运车辆次数,宝坻至市区车辆走高速的问题
宝坻至市区的客运班车现有47辆,每15分钟一班,审批路线为津围公路,全程行驶时间约两小时,开通高速线路后一小时十分钟即可抵达终点站。目前我局相关部门正在协调客运经营者核算高速客运票价,重新报批高速线路,力争早日开通。
3、关于京津新城内开行环城电瓶车的问题
此问题尚在研究。
4、关于宝坻至北京长途车走高速的问题
宝坻至北京长途车现有27辆,每20分钟一班,审批路线为通唐公路—京津公路,全程行驶时间约两小时三十分钟,开通高速线路后一小时二十分钟即可抵达终点站。目前我局相关部门正在协调客运经营者核算高速客运票价,重新报批高速线路,力争早日开通。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
二○一一年七月二十日 |