尊敬的各位领导:
我想请问天津武清雍大集团,在怡景园的开发项目现在已经正式更名为盛景花园,但是买房合同上却是怡景园,请问以后要是办理房产证会有影响吗?买房合同上是怡景园,这份合同的法律意义会受影响吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月30日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区陈咀镇、房管局进行调查处理。
陈咀镇答复: 怡景园住宅开发项目为征地时暂定名称,该地块在土地摘牌后新确定为盛景花园(因重名)。
房管局答复:从您的留言中看出您和开发商签订的合同不是正式的商品房销售合同,签订商品房销售合同及办理产权证应该以土地摘牌后新确定为盛景花园为名。具体情况您应该拿着买卖合同咨询开发商,或者直接向房管局产权科咨询(电话:29345107)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月6日