请问黄庄街评改小区叫什么名字,是不是大产权,可不可以买卖?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月30日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区黄庄街道进行调查处理。
黄庄街道答复: 黄庄街还迁小区具体名称尚未确定。黄庄街还迁房属大产权,目前正在建设。在正式完成还房,并且办理完毕房屋产权证后可以进行房屋产权交易。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日