我在武清购置了房产,准备办蓝印户口。我有两个孩子,老大的准生证在办户口时已收,老二没有准生证。相当于两个孩子目前均无准生证。不知这种情况如何处理?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月30日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复: 两胎做DNA亲子鉴定,同时由户籍地区县级计划生育部门出具共生育几个子女证明加盖派出所户口章,不用提供准生证、出生证、独生子女证。咨询电话82167187。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月6日