我在南开区昔阳里1号楼8门2搂住,一楼底商拉面大炉子天天冒煤气味,大热的天无法开窗严重影响我的正常生活。望有关领导尽快处理使我们有个好的生活环境。谢谢
千恩万谢;
您好!您的留言收悉,我们已将此问题责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年7月2日
尊敬的张云霞网友:
您好,留言收悉。收到您的留言后领导十分重视,立即责成相关部门调查处理,现答复如下:
经现场检查发现,反映问题属实,昔阳里1号楼底商牛肉拉面未办理工商营业执照,使用煤炉一台,存在破损泄露,我局环境监察人员现场要求该单位立即进行整改,做到达标排放。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
南开区环保局
2011年7月4日