尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月28日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区建委进行调查处理。
建委答复: 经过区政府组织公安、交通、建委等部门共同论证决定,振华西道(文化公园段)作为文化公园的一部分,为保证园内游人安全,只允许行人和非机动车通行。年初,区政府再次组织上述部门进行论证,为缓解城区其他路段交通压力,决定从2011年3月25日起,早7:00至8:00,晚17:30至18:30,对振华西道文化公园段限时通行(电动三轮车、货车禁行),其他时间仍禁止机动车通行。由于中午时段接送孩子的人流量相对来说比较少,暂时还没有考虑中午时段开通。以后我们将根据实际情况做出调整。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月4日 |