领导好!
我在春江里买的房子,近几年暖气根本不热,第八供热站测温是15.8度。每年都有大爷、大娘到站里去闹,站里说跟住户没关系,是管道的问题。可住户受冻呀!致使有很多人都把房子卖了。站里说管道维修需等停气后,现在都停半年气了还没人修,那住户冬天是不是还得受冻呀?肯请有关领导过问一下,尽快解决我们的实际问题。我替春江里的住户谢谢您们!
王红梅你好: 您反映春江里暖气问题请尽快解决的问题,区供热办公室回复:经查,春江里4-19-201号属第八供热站,经调查核实,存在温度偏低现象,反映人将此屋出租他人,租房户拖欠供热费,经供热站与房主和租房户三方协商,按温度交费,将于近期对反映人所提问题给予解决,区供热办也将跟踪此事,直至解决。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区供热办公室
2010年6月30日