尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月27日
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复: 新建的王庄军民小学选址在城区103国道以东、二号道以南、团结路延长线以西、杨北公路以北,设计规模36个教学班,总占地面积44亩,总建筑面积10992㎡,预计投资4786万元,可容纳学生1440名(义务教育学校现代化建设标准)。学校将按标准计划配备教职工90余人,教师分别来自于本校原有教师、乡镇街教师进城考试、城区学校教师调配和应届大学毕业生招聘,从而确保了王庄军民小学教师队伍的优化配置。该学校将于2012年寒假开学前建成并投入使用并达到义务教育学校现代化标准。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日 |