请问:
我家孩子今年上初二,办理了南开区蓝印户口。可以考天津市内的重点高中吗?(不是南开区的)如果没有考上市内的重点高中,该去南开区的哪所高中上学呢?我们现户籍在唐山,孩子在唐山读初二,何时来天津参加中考合适呢?急盼回复。
您好!您的留言收悉,我们已将此问题责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年7月2日
您好!南开区教育局中教科已电话询问具体情况,并做政策解释。
2011年7月4日