新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 田**   提问时间: 2011-06-24 17:57
 标题:天津南站的公交线路
内容:

    京沪高铁就要运行,天津南站是否有公交线路?天津西站有没有直通天津南站的公交车?

回复部门:市交通运输委   回复时间:2011-06-30 11:35   是否超时:否
尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    为高铁配套开通的718路由天津西站公交站——天津南站,行经道路: 西站前街、大丰路、芥园西道、红旗路、红旗南路、迎水道、迎水道延长线、津静公路、京福支线、丰泽道、柳静路、南站公交站。中途在西马路、黄河道、传染病医院、王顶堤立交桥、迎水北里、久华里、日华里、城建学院设站。
    首末班车时间:西站6:00——21:00;天津南站7:00——22:15。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
 
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2011年6月30日

【热点关注】天津南站附近交通情况

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有