黄庄乡一个建房证两户人家(1户农业、1户非农业)拆迁能享受什么政策
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月22日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区黄庄街道进行调查处理。
黄庄街道答复: 由于您介绍的情况过于简单,无法做具体答复。但是按照武清区拆迁实施细则规定,黄庄街拆迁工作原则上只对房不对人,就是说只认房证,不管一所住宅内存在几个户头,然后按照合法主房正在情况享受“拆一还一”优惠政策,具体问题请您到黄庄街道拆迁办咨询(电话:59610621)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月6日