一直都说评改 现在梅厂说 要评改了 有人说如果梅厂评改顺利的话 那么郭罗庄村也会在今年年底之前也会评改
这是真的么 还是说评改不会涉及郭罗庄
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月22日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区梅厂镇进行调查处理。
梅厂镇答复: 郭罗庄目前暂时还没有具体的拆迁计划,请不要听信传言。如果您还有疑问,请向梅厂镇示范镇建设办公室咨询(电话29534093-8226)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月4日