静湖563终点站旁先是改了一个报刊亭,后来在报亭东面又盖了一间小吃部,车辆出入时影响视线,存在交通隐患,据说那家城管有人,顺便问一下:这一地区是否可以随便盖建活动房,如果可以的话我也在旁边盖一间,省得我每月花花钱租门脸房了?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月27日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区执法局进行调查处理。
执法局答复:6月初,我局曾接到举报,反映静湖社区563车站报刊亭旁有人私自搭建棚亭影响市容环境的问题。接到举报后,我局执法二大队立即与违章相对人取得联系,并按照法定程序,对其制作了调查询问笔录,下达了限期整改通知书,要求其在法定期限内自行拆除违章棚亭,同时指派专人做相对人自拆工作。6月23日,执法二大队工作人员与相对人再次取得联系,经做工作,目前相对人已自行拆除了报刊亭后违法建设。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府