我是富民里还迁居民,我想请武清区政府给我们解决一下热水问题,既然预留了热水,也铺了热水管道,干嘛不利用起来呢,富民里所有居民都很期待。希望政府尽快给我们一个答复。谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月22日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区城投公司进行调查处理。
城投公司答复:按照购房协议,富民里小区没有开通热水的相关约定,目前也暂时没有这个计划。但是,我们将积极考虑该小区居民的相关要求。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日