尊敬的领导:
您好!我想咨询一下还迁房可以买卖吗?还有如果外地人买还迁房可以办武清的蓝印户口吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月22日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区房管局进行调查处理。
房管局答复: 还迁房需要在正式完成房屋产权证办理后才能进行买卖。外地人买还迁房不可以办武清的蓝印户口。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月4日