尊敬的领导:
我们是武清开发区进出口企业,由于业务需要每天都有集装箱车来到我企业装货,行驶路线为京津塘高速1线,下高速后左转至京津公路,到开发区右转福源道,此路段有400多米,为禁行路段。按照交通队规定需要绕行,多行驶20公里,成本增加了很多,由于国际市场萧条,原材料和油价上涨,运费增加,已没有太大的利润,企业不好生存。另外由于绕行也会给国家能源造成不必要的浪费。
望领导给予重视
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月22日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复: 收到您的建议后,分局交警支队已派人深入您的企业进行了现场办公,为您单位运送集装箱的车辆办理了通行证。目前,您公司的车辆能在该路段正常通行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月20日