我在2010年9月申请办理了限价房证,时至今日快一年了,马上就到期了,还是没买到房。这期间跑遍了本市相关限价房售楼处,都告知没有房子,但在另一种渠道“网上”,却能在加价4-5万元的基础上在任意一处买到限价房。本来我们经济很拮据,才申请限价房证,如今期限快到了,通过正常渠道买不到房,又没有那个实力加价买房,这到底该怎么办?我感到很困惑。
pipishu网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日