尊敬区领导:
最近一年泉州路市场外面占道摆摊的特别多!前今年刚成立从何执法队的时候没有这种现象!再看看现在到了下午4:00开始哪里基本过不了机动车!我们的城管战士都去哪了???管管吧!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月22日
尊敬的网友: 、
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区执法局进行调查处理。
执法局答复:泉州路市场的拥堵问题一直是我局的工作重点,我局曾多次组织清理占道经营摊贩,但由于泉州路市场容量有限,无法满足现有摊贩全部进入市场经营要求,部分摊贩为争取利益最大化,时有抢占市场出口两侧道路甚至部分路段机动车道等有利地段从事经营活动的现象,造成了泉州路市场段部分时段车辆拥堵比较严重。
近日,我局将进一步加大工作力度,一是做好对摊贩的法规宣传教育工作,二是组织对该路段的违章摊点进行集中清理整治,三是责成辖区大队落实占领式管理措施,建立长效管理机制。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月27日